今日は絶好のドライブ日和。これはもう行くしかないでしょう!と言うことでお出かけしました。とりあえず中央道方面に…
相模湖から道志村を抜けて山中湖に、そのあと一息いれて河口湖方面に向かいました。日も傾き始めて行楽ラッシュな時間帯になってしまったので、下道で行けるとこまでいっちゃおっかなぁ~って事で、一先ず大月まで行くことにしました。大月に近づいたところで「奥多摩」なる標識発見!!お、奥多摩抜けられるんだ!なんて思ったのが運の尽きだった…なんも考えずに入ったこの街道中々の曲者WRC張りのワインディング、しかも何処まで登っても終らない…しかも登っただけ下らなきゃならないってお約束なパターンorz峠越えに1時間奥多摩から自宅まで2時間...高速でノンビリ渋滞にハマッテいた方が良かったかどうかは微妙なところ。。。暫くは峠はもういいや(苦笑)